Гала-концерт фестиваля хоровой музыки «Рождественское созвучие» пройдёт 8 января в Софийском соборе

«Рождественское созвучие». Концерт-фестиваль хоровых коллективов

8 января в Софийском соборе состоится гала-концерт Международного фестиваля хоровой и инструментальной музыки «Рождественское созвучие». Более 200 юных участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Нефтеюганска, Сергиева Посада, Волоколамска выступят в одном из лучших концертных залов Европы.

Рождественский фестиваль, организуемый в рамках Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Радуга над Витебском», дает возможность творческим коллективам посетить Республику Беларусь, обменяться опытом, выступить перед благодарной белорусской публикой, познакомиться с достопримечательностями древнейших белорусских городов Витебска и Полоцка.

По инициативе туроператора «Илва» (г. Витебск) заключительный концерт этого праздника музыки уже в пятый раз будет проходить в Полоцке и снова подарит слушателям одухотворенное настроение и волшебную атмосферу Рождества. А любители органной музыки услышат мировые шедевры в исполнении солистки концертного зала Софийского собора Ксении Погорелой.

Информация по тел.: 42-17-51