XXIV Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Смоленский гитарный квартет (Россия). Художественный руководитель — Виктор Павлюченков

Смоленский гитарный квартет создан в 2000 году преподавателями и студентами Смоленского государственного института искусств и Смоленского областного музыкального училища. Руководит ансамблем — лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры РФ, доцент, композитор Виктор Павлюченков. Он является автором аранжировок классической, современной музыки и собственных сочинений для ансамбля.

Квартет неоднократно становился лауреатом международных конкурсов в России, Польше, Франции. Концерты ансамбля с успехом проходили в России, Белоруссии, Германии, Франции.

И.С. Бах Трио до минор
(1785-1850)

Ж. Бизе Вступление и цыганская песня из оперы «Кармен»
(1838-1875)