XXVIII Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Тигран Майтесян - скрипка (Армения, Бельгия). Камерный оркестр "Европа-Центр"

XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

23 апреля 2015 г. 18.00

Тигран МАЙТЕСЯН - скрипка
(Бельгия, Армения)

Камерный оркестр "ЕВРОПА-ЦЕНТР"
Дирижёр - Раиль САДЫКОВ

Тигран Майтесян - скрипач-виртуоз, живет и работает в Бельгии. Играет маэстро на скрипке работы великого итальянского мастера Николо Амати. Концертная деятельность его связана с Россией, Арменией, Украиной, Беларусью, Казахстаном, Израилем, западноевропейскими странами (Голландия, Франция, Испания).

С 2009 года Майтесян - профессор Лемменсинститута г. Лёвена (Бельгия) , по классам сольной скрипки и камерного ансамбля.

С 2011 г. – профессор медицинского факультета Католического Университета г. Лёвена.

С 2014 года - официальный эксперт струнных инструментов России на территории Европы.

Т. Майтесян имеет учёную степень кандидата искусствоведения (Россия) и является почетным доктором Международной Академии Наук о природе и обществе.

Тигран Майтесян возглавляет международные музыкальные фестивали: Festival International de l’Йglise des Minimes в Брюсселе и Festival Carolus Borromeuskerk в Антверпене.

Цикл концертов для скрипки с оркестром «Времена года» венецианского композитора Антонио Вивальди входит в число самых знаменитых сочинений эпохи барокко. Используя образы четырёх времён года, композитор обозначил жизненный путь человека от детства до старости и различные состояния человеческой души. Тигран Майтесян и камерный оркестр "Европа-Центр" впервые выступят в совместном проекте на полоцкой сцене под руководством дирижёра Раиля Садыкова.

В программе :

А. Вивальди (1678-1741)

Концерт № 1 «Весна» E-dur, RV 269
Allegro. Пришла весна
Largo e pianissimo sempre. Спящий пастух
Allegro, danza pastorale. Деревенский танец

Концерт № 2 «Лето» g-moll, RV 315
Allegro non molto. Жара. Allegro. Кукушка. Горлинка. Зефир. Борей. Плач крестьянки
Adagio — Presto
Presto, tempo impetuoso d’estate. Летняя гроза

Концерт № 3 «Осень» F-dur, RV 293
Allegro, ballo e canto de’villanelli. Танец и песня крестьянских парней
Adagio molto, Ubriachi dormienti. Спящие пьяные
Allegro, la Caccia. Охота

Концерт № 4 «Зима» f-moll, RV 297
Allegro non molto
Largo
Allegro

Т. Майтесян Каприсы

Цена билета: 120 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 8(029)186-05-40