"Званы Сафіі". Константин Шаров — орган. Государственный камерный хор Республики Беларусь

XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ "ЗВАНЫ САФІІ"

11 ноября 2011 г.

Солист Белгосфилармонии
Константин ШАРОВ — орган
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Дирижёр — Наталья МИХАЙЛОВА

Константин Шаров — органист, клавесинист, выпускник Белорусской государственной консерватории, солист Белорусской государственной филармонии. Стажировался у проф. Н. Ванадзиньша (Латвия), Ж. Гийу (Швейцария). Им подготовлены серии концертов: «Бах, его современники и последователи», «Все органные сочинения Баха», «Антология органного творчества Дитриха Букстехуде» и др. К. Шаров принимал участие в фестивалях в Беларуси, Украине, России, Германии, Польше.

Государственный камерный хор создан в 1988 г. В репертуаре хора духовная музыка и джаз, классика и современность. Постоянно работая над новыми программами из произведений русской и западноевропейской классики, готовя премьерные показы произведений современных белорусских композиторов, хор много гастролирует по городам Беларуси, выступает в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга, Таллинна, Киева, Сочи и др. Коллектив участвовал в международных музыкальных и хоровых фестивалях в Польше, Словакии, Швеции, Германии, Эстонии, Литве, России, Болгарии. Коллективом записано 5 компакт-дисков. Художественный руководитель Наталья Михайлова за высокое профессиональное мастерство отмечена Медалью Франциска Скорины.

И. С. Бах (1685-1750)
Kyrie (из органной мессы)
Три хоральные прелюдии, BWV 669, 671, 672

Д. Букстехуде (1637-1707)