Российский органный дуэт Денис Маханьков и Дина Ихина впервые выступит в Полоцке

Дина ИХИНА и Денис МАХАНЬКОВ - выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (класс органа заслуженного артиста России Д. Зарецкого), лауреаты международных конкурсов.

В репертуар органного дуэта входят как оригинальные сочинения, написанные для ансамбля органистов, так и переложения оркестровых произведений, а также премьерные сочинения современных композиторов.

Музыканты являются организаторами и идейными вдохновителями благотворительного проекта «Органные концерты в Печорах», направленного на восстановление уникального исторического органа Kriisa церкви Св. Петра (г. Печоры).

Дина Ихина и Денис Маханьков стали победителями Первой общественной премии «Народное признание-2015» в номинации «Инициатива» (Псков, 2016), лауреатами Премии администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики (2016).

Семейный дуэт выступает с сольными и ансамблевыми концертами в городах России и за рубежом, на различных международных органных фестивалях.

В Международном фестивале органной музыки "Званы Сафіі" музыканты примут участие впервые. 3 ноября в Софийском соборе прозвучит программа «Под небом Парижа» в исполнении лауреатов международных конкурсов Дины Ихиной и Дениса Маханькова.

625