ВЕЧЕР РОМАНСА. Владимир Громов (баритон), Наталья Котова-Громова (фортепиано)

XXХІII Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки

ВЕЧЕР РОМАНСА
21 апреля 18.00

Народный артист Беларуси
Владимир ГРОМОВ

(баритон)
Наталья КОТОВА-ГРОМОВА
(фортепиано)

Владимир ГРОМОВ закончил Белорусскую государственную академию музыки (2002 г.), затем магистратуру (2003 г.). Является солистом Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. Лауреат Национального конкурса вокалистов им. С. Монюшко (II премия, 2001 г.), дипломант XXXIII Международного конкурса молодых исполнителей в Белграде (Сербия, 2003 г.).
В репертуаре артиста более 30 оперных партий, партии из вокально-симфонических произведений, а также популярные романсы и песни классических и современных композиторов. Музыкант гастролировал в Испании, Германии, Франции, Люксембурге, Тайланде, России, Украине и др.
В 2008 г. за выдающиеся творческие достижения, высокое профессиональное мастерство и заслуги в развитии национальной культуры и искусства награждён медалью Франциска Скорины.

Наталья КОТОВА-ГРОМОВА закончила Белорусскую государственную академию музыки (класс проф. Л. П. Юшкевича и проф. Л. С. Шеломенцевой). Среди наград пианистки — Почётный диплом на Республиканском конкурсе пианистов (г. Минск), специальный приз жюри на I Международном конкурсе пианистов им. Н. Лысенко (г. Киев), диплом лучшего концертмейстера на Международном конкурсе им. М. И. Глинки (г. Астрахань).
С 1998 г. Наталья Котова играет в фортепианном дуэте Белорусской государственной филармонии совместно с Валерием Боровиковым.
Большое внимание пианистка уделяет камерно-вокальной музыке. Совместно с Владимиром Громовым были исполнены программы «Вокальные циклы ХХ века», «С любовью к женщине», «Эх, дороги», «К любимым берегам» и др. В 2007 г. дуэт участвовал в международном фестивале «Три века классического романса» (г. Санкт-Петербург).
Наталья Котова-Громова успешно сочетает исполнительскую деятельность с педагогической и научной, является доцентом кафедры специального фортепиано Белорусской государственной академии музыки. Среди её учеников лауреаты и дипломанты международных конкурсов.

М. Глинка, сл. А. Пушкина
«Признание»

П. Чайковский, сл. А. Толстого
«Серенада Дон Жуана»