«ЗВАНЫ САФІІ». Екатерина НИКОЛАЕВА — орган (Беларусь)

21 ноября 2021 15.00

Екатерина НИКОЛАЕВА — орган
(Беларусь)

Екатерина НИКОЛАЕВА окончила Белорусскую государственную академию музыки по классу фортепиано (проф. И. В. Оловников) и органа (доц. В. В. Невдах), магистратуру. Лауреат XI Международного фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина – Санкт-Петербург», Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки «Творческая молодёжь – XXI веку» и др.
Выступала на международных фестивалях органной музыки: «Orgelmomente 2008–2009», Международный музыкальный фестиваль к 70-летию со дня рождения Олега Янченко, «XXI Internationale Orgelsommer», Музыкальный фестиваль «Гучаць старадаўнія арганы Пастаўшчыны», Международный фестиваль духовной музыки «У гонар Святой Цыцылii».
Е. Николаева принимала участие в мастер-классах ведущих европейских органистов: И. Труммера, Г. Хамана, Л. Тоцци, К. Хаммера, К. Черни.
В настоящее время работает в Белорусской государственной академии музыки, ведёт активную концертную деятельность. Как солистка и ансамблистка концертирует в городах Беларуси, России, Польши, Чехии, Германии.

Иоганн Себастьян Бах (1685—1750)
Токката и фуга d-moll, BWV 565

Луи Вьерн (1870—1937)
Симфония для органа № 3 fis-moll, ор. 28