Концерт фортепианной музыки. Заслуженная артистка России — Нина Серёгина, Тимур Грановский (Россия), Джеймс Танди (Австралия), Жива Саце (Китай)

19.03.2010
КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Заслуженная артистка России Нина СЕРЁГИНА
Лауреаты международных конкурсов
Тимур ГРАНОВСКИЙ (Россия)
Саце ЖИВА (Китай)
Джеймс ТАНДИ (Австралия)
Нина Серёгина блестяще окончила Московскую консерваторию у профессора Д.А. Башкирова и аспирантуру по классу фортепиано. С 1981 года проводит мастер-классы в России, Литве, США и Корее. Её видео-курсы по произведениям В.А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта и др. изданы в Music Library Media. Сольные концерты, а также выступления пианистки с симфоническими оркестрами, ансамблями проходят не только в России, но и за рубежом (США, Германии и т.д.). Нина Серёгина — профессор Санкт-Петербургской консерватории. Среди её учеников лауреаты многих престижных конкурсов, в том числе лауреат международного конкурса им. П.И. Чайковского Александр Лубянцев. В нынешнем фестивале Нина Серёгина и её ученики выступят на знаменитой полоцкой сцене.
Тимур Грановский ученик 3 класса Средней специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской государственной консерватории по классу фортепиано профессора Н.Н. Серёгиной. Юный талантливый пианист постоянный участник ежегодных отчётных концертов школы, а также концертов в музее актёров Самойловых и Театральном музее.
Джеймс Танди получил диплом бакалавра в Университете Кент, закончил магистратуру в Мэнхеттенской Школе Музыки и сейчас является аспирантом Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Дж. Танди — лауреат многочисленных конкурсов, в том числе «Artists International Awards», «Seattle International Piano Competition» и «Kent State University Concerto Competition». Он активно концертирует в США, Германии, Италии, Франции, России, Щвейцарии и Беларуси.
Саце Жива начала играть на фортепиано на возрасте 4 лет. В 2004 году поступила в Санкт-Петербургскую консерваторию, где продолжает обучение в аспирантуре. Принимала участие во многих международных музыкальных фестивалях (Китай, Литва, Россия).
Тимур Грановский
И.С. Бах (1685-1750) Трёхголосная инвенция Фа мажор