«Юные таланты». Концерт учащихся Полоцкой детской школы искусств

21 апреля 2009 г.
«Юные таланты»
Концерт учащихся Полоцкой детской школы искусств посвящён 90-летию со дня образования школы. В юбилейном концерте на знаменитую сцену выйдут лучшие учащиеся и бывшие выпускники школы. 2009 год — юбилейный в жизни Полоцкой детской школы искусств. 29 марта 1919 года была создана музыкальная школа, в которой работали пять преподавателей. Сегодня школу посещают более 500 учащихся, а педагогический коллектив состоит в основном из бывших выпускников.
Ученики и творческие коллективы школы неоднократно становились лауреатами различных конкурсов, стипендиатами cпециального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. В самых разных уголках мира работают музыканты и педагоги, которые постигали азы музыкального искусства в Полоцке. Возглавляли школу в разные годы Этина А.А., Алексеенко А.Х., Лукашевич Е.А., Зайцев Г.И., Корсак А.В., Абдуллаева И.С. В 1996 году школа получила статус детской школы искусств и новые возможности для обучения детей. С 2003 года школой руководит Точило В.С.
Юные талантливые музыканты, лауреаты международных, республиканских, областных конкурсов, много раз выступали на знаменитой сцене Софийского собора. В юбилейном концерте Полоцкой школы искусств «Юные таланты» вместе выйдут на сцену лучшие учащиеся и бывшие выпускники школы.