«Романс на все времена». Вокальное трио «Реликт». Ведущий — народный артист РФ Святослав Бэлза

23 апреля 2009 г.

«РОМАНС НА ВСЕ ВРЕМЕНА»
Вокальное трио «РЕЛИКТ» (Россия)
Заслуженные артисты России
Александр НИКЕРОВ — тенор
Алексей КОНДРАТОВ — тенор, гитара
Вячеслав МОЮНОВ — баритон, гитара
Ведущий — народный артист России Святослав БЭЛЗА

Пропаганда русской вокальной культуры и русской музыки - главное направление творчества мужского вокального трио «Реликт». В их репертуаре русские народные песни, старинные романсы, камерно-ансамблевая музыка, классические песни, авторские песни, специально написанные для трио. Многие песни артисты исполняют а capella. Бережное отношение к слову и мелодии, русская манера пения, душевная искренность и безупречный вкус — особенность и сила этого коллектива. Трио «Реликт» неоднократный лауреат международных фестивалей и конкурсов. Они побывали на гастролях более чем в 60 странах мира. За время работы «Реликт» выпустил 10 сольных дисков, отснято десятки музыкальных фильмов (телепрограмм). Подготовлено более 12-ти концертных программ: «Старинные русские романсы», «Песни на стихи С. Есенина», «Русские народные песни», «Классические мелодии русских и зарубежных композиторов», «Песни народов мира» и др. Коллектив награжден памятным знаком «За выдающийся вклад в развитие российской культуры и сотрудничество».
В нынешнем фестивале концерт трио «Реликт» достойно украсит блестящий ведущий, известный музыковед и народный артист России Святослав Бэлза.
Н. Шишкин Слушайте если хотите
Б. Фомин — П. Герман Только раз бывает в жизни встреча
Я. Фельдман — Н. Риттер Ямщик, не гони лошадей
А. Обухов — А. Будищев Калитка