XXIV Международный фестиваль старинной и современой камерной музыки. «Музыканты шутят». Музыкальная капелла «Сонорус». Дирижёр — Алексей Шут

«МУЗЫКАНТЫ ШУТЯТ»
Музыкальная капелла «СОНОРУС»
Дирижёр — Алексей ШУТ
Ведущий — Николай КАЗИНИН

Музыкальная капелла «СОНОРУС» создана в 1992 году. В состав капеллы входит камерный хор, оркестр, солисты-вокалисты, а также ряд камерных ансамблей. Создатель, организатор и бессменный художественный руководитель музыкальной капеллы «Сонорус» — известный дирижёр и музыкальный деятель Алексей ШУТ.

«Сонорус» — лауреат пяти международных конкурсов и фестивалей. В репертуаре коллектива более 500 произведений русских и белорусских композиторов, крупные вокально-симфонические полотна западно-европейских авторов, среди которых «Страсти по Матфею» И.С. Баха, оратория «Мессия» Г. Генделя, «Реквием» и «Коронационная месса» В.А. Моцарта, «Реквием», хоры и сцены из опер Дж. Верди, «Немецкий реквием» И. Брамса, «Магнификат» Дж. Раттера, симфония №3 Д. Шостаковича, симфония №9 Л. ван Бетховена, «Реквием» О. Козловского, оратории «Зорка палын» Д. Долгалева, «Мир дому твоему» В. Прохорова, «Всенощная» и «Литургия» Л. Шлег и мн.др.
Коллектив успешно гастролирует во многих странах мира — России, Польше, Германии, Швейцарии, Франции, Испании, Италии, Португалии.

I отделение
В. Сысюк Коллаж на музыку оперетты «Летучая мышь»

В. Мнацаканов «Чаплиниана»
Соло на кларнете — Кирилл АТАМАНОВ