XXIV Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Концерт органной музыки. Ален Бове (Франция)

Ален Бове начал свое обучение музыке у Георге Труве, органиста собора г. Сис. Затем поступил в Национальную Консерваторию города Кан для обучения игре на органе, где единогласным решением преподавателей получил первый приз. Председатель жюри Андре Маршал выбрал Бове для работы под своим руководством в течение пяти лет.

В дальнейшем Ален Бове продолжил карьеру в качестве самостоятельного органиста.
В 1985 году он сделал свою первую аудиозапись, исполняя знаменитые токкаты для органа Кавайе-Коль на органе церкви бывшего аббатства св. Этьена в Кане, где он в 1990 г. получил титул органиста. Второй диск Бове, посвященный французскому императору, заслужил следующую оценку: "Альбом Бове имеет спокойный и выдержанный характер, соединяет в себе суровое понимание  темы и гуманизм". Следующий альбом он посвятил Луи Вьерну. Несколько аудиозаписей вышли в последние десять лет.

В последнее время Ален Бове гастролировал в Европе, Канаде, США.

I отделение

И.С. Бах Симфония из кантаты № 29
(1685—1750)

Л. Лефебюр-Вели «Vox humana choir»