XXIV Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Вечер романса. Вокальная группа «Чистый голос»

ВЕЧЕР РОМАНСА
ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «ЧИСТЫЙ ГОЛОС»

Аким ТЫШКО — баритон
Андрей ПЫЖИК — тенор
Александр КОСТИЦИН — тенор
Валерий ПРИГУН — баритон
Юрий РУДЕВИЧ — бас

Вокальная группа «Чистый голос» основана в 1992 году. В 1995 году коллектив получил Гран-при Международного фестиваля духовных песнопений «Магутны Божа» (г. Могилёв), 1996 г. – первый Лауреат Государственной премии «За духовное возрождение». Участник Всемирных выставок «ЕХРО – 98» (г. Лиссабон), «ЕХРО – 2000» (г. Ганновер), Дней культуры Беларуси в странах ближнего и дальнего зарубежья. Коллектив принимал участие в открытии Посольств Республики Беларусь в различных государствах, за что в СМИ удостоен звания «визитной карточки Республики Беларусь».

В феврале 2007 года в Лондоне коллектив участвовал в праздничном мероприятии, посвящённом вручению верительной грамоты Чрезвычайного и Уполномоченного посла Республики Беларусь в Великобритании королеве Елизавете II.

В репертуаре коллектива славянские народные песни, классические вокальные произведения, духовные песнопения, романсы, песни народов мира, хиты 60-80х….

Однозвучно гремит колокольчик
А. Гурилёв, И. Макаров

Вечерний звон