XXV Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки."Музыка с улыбкой". Музыкальная капелла "Сонорус". Дирижёр — Алексей Шут

"МУЗЫКА С УЛЫБКОЙ"
Музыкальная капелла "Сонорус"
Дирижёр — Алексей ШУТ

Музыкальная капелла “Сонорус” создана в 1992 г., в её состав входят камерный хор, оркестр (с 1996) и группа солистов, что приближает её к музыкальной капелле 17 – 18 ст. Репертуар капеллы широк и разнообразен, в него входит более 500 произведений разных эпох и жанров: оперы, кантаты, оратории, камерные концерты солистов-вокалистов и инструменталистов, музыкально-литературные композиции. Капелла исполняет произведения духовной и светской музыки белорусских и зарубежных композиторов прошлых веков, активно сотрудничает с современными белорусскими авторами.

Музыкальная капелла “Сонорус” является неоднократным лауреатом международных конкурсов и фестивалей камерной и духовной музыки, таких как “Магутны Божа”, фестивалей “Мінская вясна”, “Беларуская музычная восень”, “Адраджэнне беларускай капэлы”, “Музы Нясвіжа”, “Сакрасонг-93”, “Гайнаўка-94” и “Менджыздрое-95”, “Трансперинейский музыкальный фестиваль” (Франция).

Музыкальная капелла «Сонорус» ведёт свою концертную деятельность как в Республике Беларусь, так и за её пределами. Капелла неоднократно побывала с гастрольными турами в России, Польше, Германии, Швейцарии, Франции, Испании, Италии, Португалии.

Бессменным художественным руководителем Музыкальной капеллы является Алексей Шут.
В этом году Музыкальной капелле «Сонорус» исполнится 20 лет. Сегодняшняя программа продолжает серию концертов посвящённых юбилею коллектива.

I отделение

Дж. Браун «На 12 улице» из к\ф «Пилигримы»

А. Пьяццолла «Oblivion»
соло на саксофоне Кирилл Атаманов