Мужской вокальный ансамбль "Благовест" выступит в Софийском соборе

14 ноября в концертном зале Софийского собора состоится выступление мужского вокального ансамбля "Благовест" Издательства Белорусского Экзархата Московского патриархата.
Коллектив был создан в 2008 году по благословению Высокопреосвященнейшего Филарета, Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В состав участников ансамбля входят певчие различных приходов города Минска.
В репертуаре ансамбля духовная музыка: от знаменных распевов до сочинений композиторов ХХ века, классические произведения русских и зарубежных композиторов, белорусские, русские и украинские народные песни. Коллектив постоянно принимает участие в различных церковных и светских мероприятиях, многочисленных духовно-просветительских выставках, организованных Издательством, международных фестивалях, а также благотворительных концертах во многих городах Беларуси. "Благовест" активно пропагандирует хоровое искусство и духовное наследие Русской Православной Церкви.

Цена билета: 10 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34