Ксения Погорелая - орган. Камерный оркестр "Европа-Центр". Дирижёр- Раиль Садыков

Лауреат международного конкурса
Ксения ПОГОРЕЛАЯ – орган
Камерный оркестр “ЕВРОПА-ЦЕНТР”
Дирижёр — Раиль САДЫКОВ
11 ноября 2010 г. 15.00

Ксения Погорелая, выпускница Московской Государственной консерватории им.П.И. Чайковского по классу фортепиано (проф.М. Федорова) и по классу органа (проф.Л. Ройзман), в течении 20 лет является солисткой концертного зала Софийского собора в г. Полоцке. Преподаёт фортепиано и орган в Белорусской государственной академии музыки, ведет активную просветительскую деятельность, активно гастролирует по Беларуси и за рубежом.
Ксения Погорелая неоднократно являлась участником международных органных фестивалей в Германии, России, Польше, Швейцарии, Австрии. Лауреат международного фестиваля-конкурса духовной музыки «Магутны Божа» (г. Могилев,1993 г.). Принимала участие в мастер-классах известных органистов мира.
Имеет фондовые записи на Белорусском радио, телевидении, Витебском областном радио и телевидении, с Белорусским государственным симфоническим и камерным оркестрами. Ею записаны три компакт-диска, в которых представлена ретроспектива органной музыки от XVI века до наших дней.
Камерный оркестр "Европа-Центр" объединил вместе музыкантов-энтузиастов, преподавателей и студентов музыкальных заведений Полоцка и Новополоцка. Дирижёр - Раиль Садыков, выпускник Уфимского института искусств, прошедший стажировку как дирижёр-симфонист у Заслуженного деятеля искусств России М.Г. Михлина. Вместе с Ксенией Погорелой коллектив неоднократно принимал участие в фестивалях.

Й. Гайдн (1732-1809)
Концерт для органа и камерного оркестра Ре мажор
- Allegro moderato
- Adagio molto