Людмила Голуб - орган. Государственный струнный квартет им. Глинки (Россия)

Заслуженная артистка России
Людмила ГОЛУБ - орган
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРУННЫЙ КВАРТЕТ им. Глинки
Заслуженный артист России
Олег СМИРНОВ — виолончель
Лауреаты международных конкурсов
Владислав ПЕСИН — скрипка Лев СЕРОВ - альт
Владислав БЕЗРУКОВ — скрипка
Людмила Голуб закончила Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского по классу фортепиано, органа и клавесина у профессора Л.И. Ройзмана. Посещала мастер-классы М. Шапюи, А. Изуара.
Выступает с сольными концертами в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и ближнего зарубежья. Гастролировала в Германии, Франции, Великобритании, Голландии, Финляндии, Чехии, Словакии, Польше, США, в том числе в крупнейших соборах Европы.
Cотрудничает с оркестрами и камерными ансамблями. Играла под руководством П. Булеза, И. Менухина и Е. Светланова, постоянно выступает с Г. Рождественским, П. Коганом, В. Федосеевым, М. Плетневым, В. Спиваковым, А. Лазаревым, В. Полянским, А.&mnsp;Рудиным, Т. Курентзисом и др.
Репертуар включает большую часть сочинений Баха, все сочинения Брамса, Моцарта, Франка и французских романтиков, сочинения для органа с оркестром Генделя, Сальери, Хиндемита, Пуленка, Респиги. Особый интерес проявляет к музыке ХХ века.
Имеет большое количество записей на компакт-дисках, на радио и ТВ. Является солисткой Московской филармонии. В 2002 году Людмиле Голуб присвоено звание «Заслуженная артистка России».
Государственный струнный квартет им. Глинки — один из лучших камерных ансамблей России. Артисты квартета играют на лучших инструментах Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов. В репертуар коллектива входит музыка различных стилей и жанров: венская классика, музыка импрессионистов, квартеты современных композиторов и, конечно, квартеты ведущих мастеров руского композиторского искусства.
Квартет им. Глинки выступает в лучших концертных залах мира, много и успешно гастролирует за рубежом, участвует в благотворительных акциях и фестивалях. Неотъемлемые качества коллектива — глубокое проникновение в исполняемое произведение, удивительное по красоте звучание, высочайший профессионализм и бескорыстное служение своим творческим идеалам.

1 отделение

И.С. Бах (1685-1750)
Прелюдия и фуга си минор (орган)
Й. Брамс (1833-1897)