Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки и Юрий Медяник (скрипка, баян, бандонеон)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРУННЫЙ КВАРТЕТ им. М.И. Глинки
10 апреля 2013 г. 18.00

Заслуженные артисты России
Степан ЯКОВИЧ – скрипка Олег СМИРНОВ – виолончель
Лауреаты международных конкурсов
Владислав БЕЗРУКОВ – скрипка
Лев СЕРОВ – альт
Юрий МЕДЯНИК – скрипка, баян,бандонеон

Один из лучших камерных ансамблей России Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки и Юрий Медяник, уникальный музыкант-мультиинструменталист, неподражаемо играющий на скрипке, баяне и бандонеоне, уже давно стремились к совместному творчеству. В течение нескольких сезонов оттачивались те грани «музыкального бриллианта», который предстаёт перед публикой в виде программы «Музыканты улыбаются». Состав исполнителей более чем необычен, и вряд ли на российской сцене можно найти аналог этой программе: несмотря на пестроту жанров и стилей музыки (от XVIII до XX вв.), она отличается цельностью. Квартет им. М.И. Глинки и Юрий Медяник предстают перед нами не как шоу-мены, которые хотят подчеркнуть своё необычное дарование, а как исполнители, тематически продумывающие каждую деталь. Квартет выступает не в роли аккомпанирующего коллектива, а вместе с солистом образуют полноценный квинтет, со своим индивидуальным исполнительским стилем. В программе - шедевры русских и зарубежных композиторов (Витали, Гарделя, Вильямса, Пьяццоллы, Гальяно, Глинки, Шостаковича, Гайдна и др.). В связи с болезнью Юрия МЕДЯНИКА программа концерта ИЗМЕНЕНА . В программе: Й. Гайдн «Семь последних слов Христа на кресте».