«Венские вечера». Юрий Гильдюк — фортепиано, Степан Якович — скрипка

Юрий ГИЛЬДЮК фортепиано
Заслуженный артист России
Степан ЯКОВИЧ скрипка

Профессор Белорусской государственной академии музыки Юрий Гильдюк активно концертирует как солист и исполнитель камерной музыки, гастролирует в Беларуси и за её пределами. Выступает в ансамблях с известными инструменталистами, оперными и камерными певцами, имеет записи на радио и телевидении. Ю. Гильдюк успешно сочетает концертную деятельность с педагогической и музыкально-общественной работой. С 1983 года является художественным руководителем Белорусской государственной филармонии. Степан Якович солист камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Выступал с симфоническими оркестрами под управлением И. Шпиллера, Дж. Кахидзе, В. Полянского, А. Вольмера, Э. Серова. Неоднократно концертировал в Германии, Италии, Франции, Испании, Португалии, Японии и Гонконге. Лауреат премии им. Олега Кагана. Как камерный исполнитель выступал в ансамбле с В. Третьяковым, Ю. Башметом, В. Репиным, Ю. Истоминым, Н. Цнайдером, М. Брунелло, А. Князевым, А. Мельниковым, В. Мищуком на международных фестивалях в городах Стреза, Сиена, Тур (Франция), Бат (Англия), Кройт, Кронберг, Эльмау (Германия), о. Эльба (Италия), на «Декабрьских вечерах» в Москве. Преподает в Московской консерватории на кафедре скрипки.

І отделение:
Л. ван Бетховен (17401792)
Соната № 5 Фа мажор «Spring», ор. 24

Ф. Шуберт (17971828)