Смоленский ансамбль гитаристов «AMICUS». Художественный руководитель - Виктор Павлюченков

XXVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

СМОЛЕНСКИЙ АНСАМБЛЬ ГИТАРИСТОВ
«AMICUS»
Художественный руководитель —
заслуженный работник культуры России
Виктор ПАВЛЮЧЕНКОВ
18 апреля 2013 г. 18.00

«AMICUS» в переводе с латыни — друг. Участники ансамбля — выпускники и студенты Смоленского государственного института искусств из России и Беларуси. Виктор Павлюченков — лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры РФ, доцент, композитор. Он является автором аранжировок классической, современной музыки и собственных сочинений для ансамбля. Выступление ансамбля отличается виртуозность и слаженность, многие его участники являются лауреатами и дипломантами различных гитарных конкурсов и фестивалей. В репертуаре ансамбля музыка различных эпох и стилей — от музыки Вивальди до джазовых композиций.

А. Вивальди
Концерт для двух скрипок ре минор в трёх частях
Ж. Бизе Антракт к 4 действию оперы «Кармен»
Ж. Бизе Хор и Фарандола из сюиты «Арлезианка»