Концерт органной и вокальной музыки. Ксения Погорелая - орган. Вокальный ансамбль "Весналика". Дирижёр - Людмила Жукова (Россия)

КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ И ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
23 июня 2013 г. 15.00

Ксения ПОГОРЕЛАЯ - орган

ЖЕНСКИЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ
«ВЕСНАЛИКА»
Художественный руководитель - Людмила ЖУКОВА
(г. Санкт-Петербург, Россия)

Женский вокальный ансамбль «Весналика» создан в 2005 году. В него входят преподаватели детских музыкальных школ. В репертуаре ансамбля духовная и светская хоровая музыка различных эпох, стилей и жанров от эпохи Возрождения до современности, музыка народов мира. Коллектив выступает с концертами в городах России, Финляндии, Эстонии. «Весналика» получил диплом лауреата VII Международного фестиваля-конкурса «Серебряные Звоны» (Латвия, 2007г.), I Международного фольклорного фестиваля «АРТМОЗАИКА» (Россия, 2007г.).
Руководитель ансамбля - Людмила Жукова, более 30 лет возглавляла отделение хорового дирижирования Новополоцкого музыкального училища. Полоцкий камерный хор, созданный Л. Жуковой, на протяжении всех лет становился Лауреатом международных конкурсов хорового исполнительства (Германия, Турция, Польша, Беларусь, Россия). В 1983 г. хор принимал участие в концерте на открытии концертного зала Софийского собора.

Концерт органной и вокальной музыки. Ксения Погорелая - орган. Вокальный ансамбль «Весналика». Дирижёр - Людмила Жукова (Россия)

I отделение
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган
Б. Сабадини Преамбула
Дж. Каччини Ave Maria
Д. Циполи Офферторио
И.С. Бах Хоральная прелюдия «Я обращаюсь к тебе, Господи!»
Токката и фуга ре-минор
Л. Вьерн «Вестминстерские колокола»

II отделение
Женский вокальный ансамбль «ВЕСНАЛИКА»
Х. Бусто «Salve Regina»
В. Челноков «Ave Maria»
А. Аренский «Отче наш»
А. Пярт «Богородице Дево»
Немецкая народная песня «Как расцветала роза»
Английская народная песня «What chald is this?»
Американская народная песня «Shenandoah»
С. Баневич «На тихой дудочке любви»
В. Гаврилин « Перезвоны»
Белорусская народная песня «Туман ярам» (обр. Л.Жуковой)