25-летие творческой деятельности Ксении Погорелой в концертном зале Софийского собора

21 июля состоится концерт "Шедевры мировой органной музыки", посвящённый 25-летию творческой деятельности солистки концертного зала Софийского собора Ксении Погорелой.
Ксения Погорелая является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. Она ведёт активную концертную деятельность: даёт около 300 концертов в год в Полоцке, является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii», участником проекта «Шедевры мирового органного искусства», органных фестивалей в Западной Европе, имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении.

Ксения Максимовна преподаёт фортепиано в Полоцкой школе искусств и орган в Витебском музыкальном колледже им. И.И. Соллертинского. Среди её учеников лауреаты областных, республиканских и международных конкурсов, стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

В 1999 году она стала "Женщиной года Полоцка", в 2003 году — «Женщиной года Витебщины». В 2007 присуждена премия З. Туснолобовой-Марченко, в 2009 году — звание Почетного гражданина города Полоцка. Ксения Погорелая удостоена государственной награды — медали Франциска Скорины (2012 г .).

Цена билета: 40 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34