Модернизация органа Софийского собора завершена

В 2012-2013 г.г. при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Беларусь проводились работы по модернизации органа совместно с органостроительной фирмой “Хеслер” (Германия) и органными мастерами из России. Усовершенствование инструмента, замена устаревших механизмов на более современные, продлит яркую концертную жизнь органа и вызовет интерес у новых исполнителей. А интонировка органа, которую в настоящее время осуществляет органный мастер Национального Дома органной и камерной музыки Украины Дмитрий Титенко, подарит новое звучание полоцкому органу.

Каждое воскресенье в 15.00 в Софийском соборе проходят концерты органной музыки. Подарите себе и своим близким радость встречи с шедеврами классической музыки.
Информация по тел.: 42-51-34