Концерт камерной музыки. Ксения Погорелая - орган. Джамиля Амандурдыева - меццо-сопрано

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
к 80-летию Белорусского союза композиторов

Лауреаты международных конкурсов
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган
Джамиля АМАНДУРДЫЕВА — меццо-сопрано

Ксения Погорелая - выпускница Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Федорова) и органа (проф. Л. Ройзман). Она является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. Ведёт активную концертную деятельность, является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проекта «Шедевры мирового органного искусства», фестивалей в Германии, Австрии, Швейцарии, Польше, Дании, Франции, Украине, России. Участвовала в мастер-классах известных органистов мира. Имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Джамиля Амандурдыева - выпускница (бакалавр) Белорусской государственной академии музыки. Сотрудничает с Государственным камерным хором Республики Беларусь (дирижёр - Н. Михайлова), ансамблем «Камерные солисты Минска» под управлением Д. Зубова, хором Anima Una под управлением О. Янум, хором церкви Всех Скорбящих Радость и другими коллективами. Выступает в Беларуси (концертных залах Белгосфилармонии, Костёле Св. Роха) и за её пределами (Германии, Польше, Чехии, Швейцарии, Италии). В репертуаре Джамили зарубежные и русские арии, романсы, народные песни. Она является первой исполнительницей кантаты белорусского композитора-модерниста А. Литвиновского «Stabat Mater Dolorosa». В настоящее время преподаёт в Белорусской государственной академии.

В программе: И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, Т. Джордани, Дж. Перголези, А. Литвиновский, А. Короткина, Н. Давидовская

Цена билета: 60 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34