"Званы Сафіі". Кристоф Хаузер-орган. Флориан Хокк-саксофон (Германия)

XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ "ЗВАНЫ САФІІ"
10 ноября 2013 г. 15.00

Кристоф ХАУЗЕР — орган
Флориан ХОКК — саксофон
(Германия)

Кристоф Хаузер – органист, пианист, дирижер камерного хора «NotaBene». Закончил Высшую школу музыки и театра в Мюнхене по хоровому дирижированию, фортепиано (Г. Хефеле) и органу (Х. Феллер, М. Глезер). К. Хаузер брал мастер-классы у известных исполнителей Г. Бове, Б. ван Оостена, Д. Рота, Т. Коопмана и П. Пэнсмая. В 2000 г. был назначен руководителем хора и органистом в г. Гермеринг. Служит в церкви Св. Якоба и церкви Дон Боско. Возглавляет проект «Музыка в Дон Боско», руководит детским и молодёжным хорами, госпел-хором и церковным хором, а также вокальным коллективом «Vokalkreis Germering». Кристоф Хаузер активно гастролирует в Германии и за рубежом: Канада, США, Израиль, европейские страны, Украина и Беларусь.

Флориан Хокк получил образование по специальности «классический саксофон» у В. Нуссбаума в Музыкальной академии в г. Аугсбурге. Разностороннее дарование и интерес к различным стилям в музыке привели к тому, что музыкант выступал в составе различных коллективов: симфонического оркестра, оркестра бальной музыки, биг-бэндов и сальса-группы. Хокк был участником «Saxomania Saxophone Ensemble», а также ансамбля современной музыки «Мехр Musik!». Флориан Хокк преподавал музыку в Аугсбурге. В настоящее время обучается игре на флейте и кларнете.

А. Гильман (1837-1911) Марш Es-dur

Г. Эккльз (1670-1742) Соната
Largo-Courante-Allegro-Presto

К. Боллинг (*1930) Бабочка (Le Papillon)