"Званы Сафіі". Элизабет Завадке — орган (Швейцария)

17 ноября 2013 г. 15.00
Элизабет ЗАВАДКЕ — орган
(Швейцария)

Элизабет Завадке окончила Высшую школу музыки и театра в Мюнхене по классу органа и католической церковной музыки. Училась в школе старинной музыки и Музыкальной академии в Базеле. Получила степень магистра по специальности музыковедение и музыкальное образование на кафедре теологии Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана. Элизабет Завадке — профессор Высшей школы музыки в Люцерне, преподавала орган в государственной консерватории Форарльберга. Она служит в иезуитской церкви в Люцерне. Элизабет Завадке концертировала в европейских странах и Японии. Неоднократно принимала участие в фестивалях в Люцерне, Астурии, Фландрии и фестивале «A'Devantgarde» (Мюнхен), выступала с симфоническим оркестром Баварского радио, симфоническим оркестром Бамберга, Люцерна, оркестром Руанской оперы. Наряду со старинной музыкой органистка исполняет современную музыку, которая ею представлена на CD и DVD, в том числе многочисленные мировые премьеры современных композиторов (М. Рота, В. Хиллера, Г. Биаласа, Й. Видманна, Р. Щедрина, Т. Шаллюло и т.д.). В Беларуси Элизабет Завадке выступит впервые.

И.С. Бах (1685-1750)
Токката, Адажио и Фуга C-Dur, BWV 564
Ф. Лист (1811-1886)
Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H