"Званы Сафіі". Регина Каменщикова — орган (Россия)

24 ноября 2013 г. 15.00
Регина КАМЕНЩИКОВА — орган
(Россия)

Регина Каменщикова окончила Латвийскую государственную консерваторию по классу фортепиано (проф. И. Калнынь) и органа (проф. Н. Ванадзинь), аспирантуру Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (проф. Л. Ройзман). Выступала с сольными программами, в ансамблях с исполнителями на струнных и духовых инструментах, с певцами, хорами, камерным оркестром. Принимала участие в фестивалях органной музыки. Концертный репертуар органистки включает музыку старинных европейских композиторов, латышских и русских классиков, а также современных авторов. Р. Каменщикова гастролировала в городах России и странах бывшего СССР, Польше, выступала на различных концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе на сцене Большого зала филармонии Санкт-Петербурга и в зале Академической капеллы им. М. И. Глинки. Ею записан диск «Русская органная музыка». В настоящее время преподаёт на кафедре органа и клавесина в Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

С. А. де Хередиа (1561-1627)
Ensalada
Х. Б. Кабанильес (1644-1712)
Tiento de Falsas 4-tono