"Званы Сафіі". Ксения Погорелая — орган. Сюзанна Эрхардт — флейта (Германия)

30 ноября 2013 г. 15.00
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган (Беларусь)
Сюзанна ЭРХАРДТ — флейта (Германия)

Ксения Погорелая — выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Фёдорова) и органа (проф. Л. Ройзман). Она является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. Ведёт активную концертную деятельность, является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проекта «Шедевры мирового органного искусства», фестивалей в Германии, Австрии, Швейцарии, Польше, Дании, Франции, Украине, России. Участвовала в мастер-классах известных органистов мира. Имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.
 Сюзанна Эрхардт играет на блокфлейте, кларнете, шалюмо (деревянный духовой инструмент эпохи Средневековья и Барокко, предшественник кларнета). Она — солистка ансамбля «Виртуозы Саксонии», выступает с Дрезденским и Лейпцигским камерными оркестрами, оркестром Гевандхауза, ансамблем «Виртуозы Берлина», Берлинской государственной капеллой и Симфоническим оркестром Берлинского радио. Эрхардт гастролирует в Европе, США, Юго-Восточной Азии, России, Японии, Австралии, проводит семинары по исторической исполнительской практике. Она является профессором музыкального колледжа им. Ф. Мендельсона-Бартольди в Лейпциге и колледжа им. Х. Эйслера в Берлине. Участвует в фестивалях современной музыки. Сюзанна Эрхардт записала несколько СD-дисков, в которых представлена старинная барочная музыка, современная музыка для духовых инструментов, а также японская музыка для флейты.

В. А. Моцарт (1756-1791)
3 церковные сонаты
- Allego-Andante-Allegro molto
Д. Букстехуде (1637-1707)