Приглашаем на праздничные новогодние концерты в Софийском соборе

Подходит к завершению юбилейный год для концертного зала Софийского собора. Ровно 30 лет назад благодаря уникальной акустике здесь был открыт концертный зал, который стал известен далеко за пределами города. Ежегодно в Софийском соборе проходит свыше 300 концертов органной и камерной музыки. Сегодня можно с гордостью утверждать, что наш концертный зал - один из лучших в Европе.

Ещё одно знаменательное событие этого года в культурной жизни нашего города — солистка концертного зала Софийского собора, лауреат международного конкурса, Почётный гражданин города Полоцка Ксения Погорелая отметила 25-летие творческой деятельности.

Приближаются рождественские и новогодние праздники и всем любителям музыки предоставляется уникальная возможность ещё раз побывать на концертах в Софийском соборе, чтобы порадовать себя и своих близких. Великолепным новогодним подарком для полочан и многочисленных гостей города станет праздничный концерт в исполнении Ксении Погорелой и Камерного оркестра «Европа-Центр», за дирижёрским пультом — Раиль Садыков. 29 декабря они подарят блестящую программу из лучших образцов старинной классической и рождественской музыки. Огромное число туристов, стремящихся посетить наш город в праздничные дни, смогут побывать на органнных концертах 2, 3 и 4 января. А 5 января концертную программу представят солистка концертного зала Ксения Погорелая (орган) и солистка Белорусской государственной филармонии Тамара Ремез (сопрано). Информация по тел.: 42-51-34

Поздравляем наших постоянных слушателей, любителей классической музыки с наступающим Новым годом и Рождеством и желаем новых приятных впечатлений и удивительных музыкальных встреч в концертном зале Софийского собора!

963