Концерт органной и камерной музыки. Ксения Погорелая (орган). Константин Зеленин (виолончель)

КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ И КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Лауреат международного конкурса
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган

Лауреат международных конкурсов
Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь
по поддержке талантливой молодёжи
Константин ЗЕЛЕНИН — виолончель
(Беларусь-Австрия)

Концертмейстер
Дипломант международных конкурсов
Ирина НЕВСКАЯ — фортепиано

Солистка концертного зала Софийского собора, лауреат международного конкурса Ксения ПОГОРЕЛАЯ является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. С 1988 г. - солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Она ведёт активную концертную деятельность: исполняет около 300 концертов в год в Полоцке, является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii», участником проекта Белгосфилармонии «Шедевры мирового органного искусства», органных фестивалей в Западной Европе, принимает участие в мастер-классах ведущих органистов мира. Имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении. Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Константин ЗЕЛЕНИН (виолончель) музыкальное образование получил в Минской музыкальной гимназии-колледже при консерватории (класс Е. Фещенко). В 2007 году закончил Московскую консерваторию по классу виолончели Народной артистки проф. Н. Шаховской, в 2008 г. - магистратуру (класс проф. В. Перлина). В настоящее время повышает мастерство в Венском институте искусств. К. Зеленин - лауреат международных конкурсов в Киеве (2002 г.), Кишинёве (2003 г.), Минске (2003 г., 2007 г.), Латвии (2004 г.), Австрии (2010 г.), трижды являлся стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Ирина НЕВСКАЯ (фортепиано) - дипломант международных конкурсов, доцент кафедры камерного ансамбля Белорусской государственной академии музыки.

И. С. Бах (1685-1750)
Ария из сюиты № 3 для виолончели с органом

А. Вивальди (1678-1741)
Соната № 5 e-moll в 4-х частях для виолончели с органом