Концерты органной и камерной музыки пройдут в феврале в Софийском соборе

Не смотря на суровый февраль, в концертном зале Софийского собора сердца любителей музыки согреют новые встречи с классической музыкой. Наряду с традиционными воскресными органными концертами (2 и 16 февраля) в исполнении лауреата международного конкурса, органистки Ксении Погорелой, пройдут концерты камерной музыки.

Концерт 9 февраля привлечёт интерес поклонников старинной музыки. Солист Белгосфилармонии, один из ведущих флейтистов Беларуси, солист ансамбля старинной музыки «Кантабиле», лауреат международных конкурсов Евгений Виданов выступит в совместном концерте с Ксенией Погорелой. Сочетание романтического тембра флейты с величественным звучанием органа под сводами собора никого не оставит равнодушным.

Выступление выдающегося виолончелиста, лауреата международных конкурсов, трижды стипендиата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи Константина Зеленина заслуживает внимания не только музыкантов, но и всех любителей музыки. 23 февраля состоится концерт Константина Зеленина (виолончель) и Ксении Погорелой (орган), которые подарят слушателям музыку великих композиторов И.С. Баха, А. Вивальди, Р. Шумана.

Информация по тел.: 42-51-34