XXVII Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. «И В ЧУДНЫХ РИЗАХ ЗВУКИ...». Государственный камерный хор Республики Беларусь. Дирижёр — Наталья Михайлова

20 марта 2014 г. 18.00

«И В ЧУДНЫХ РИЗАХ ЗВУКИ…»
Государственный КАМЕРНЫЙ ХОР Республики Беларусь
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженная артистка Республики Беларусь Наталья МИХАЙЛОВА
Хормейстеры — Ж. Филиппович, А. Кунцевич
Концертмейстер — С. Стефаненко

Государственный камерный хор создан в 1988 г. В их репертуаре духовная музыка и джаз, классика и современность. Постоянно работая над новыми программами из произведений русской и западноевропейской классики, готовя премьерные показы произведений современных белорусских композиторов, хор много гастролирует по городам Беларуси, выступает в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга, Таллинна, Киева, Сочи и др. Коллектив участвовал в международных музыкальных и хоровых фестивалях в Польше, Словакии, Швеции, Германии, Эстонии, Литве, России, Болгарии. Художественный руководитель Наталья Михайлова за высокое профессиональное мастерство отмечена Медалью Франциска Скорины.

Я. Галус Alleluja Соло — А. Алексеева, Ж. Филиппович, А. Кунцевич, Д. Иванов

М. Ясинский Cantus Laudabilis Соло — О. Малькова, А. Кунцевич

М. Ясинский Jubilate Deo

Э. Эшенвальдс O salutaris Hostia Соло — А. Алексеева, Е. Герасимчук