"МУЗЫКА КОРОЛЕЙ". 13 марта открывается XXVII Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки

13 марта в концертном зале Софийского собора состоится торжественное открытие XXVII Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки.

Королевское начало фестиваля – программа «Музыка королей» в исполнении Заслуженной артистки Республики Беларусь Оксаны Волковой (меццо-сопрано) и ансамбля солистов «Партита».

Оксана Волкова — ведущий мастер сцены Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. В ее репертуаре около двадцати партий: Ольга («Евгений Онегин»), Полина («Пиковая дама»), Кончаковна («Князь Игорь»), Кармен («Кармен»), Фенена («Набукко»), Флора («Травиата»), Марфа («Хованщина») и Амнерис («Аида»), Любаша («Царская невеста») и другие. Вместе с тем заслуженная артистка Беларуси Оксана Волкова исполняет ведущие партии в спектаклях Большого театра России, Оперы Ниццы, на сцене Театра Массимо в Палермо, Сан Карло в Неаполе и др. Она стала первой белорусской певицей, выступившей на сцене «Метрополитен-опера».

Принимала участие в фестивалях: «Ирина Архипова представляет», Международный музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает», Международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи, «Черешневый лес» (Москва), «Sommer in Lesmona» (Бремен), «Opera en el convento» (Канарские острова), пела на Международном оперном балу Пласидо Доминго в Вашингтоне. Лауреат и дипломант многочисленных республиканских и международных конкурсов, обладатель Гранд-премий Cпециального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и медали Франциска Скорины.

Подобно разным частям собранным в одну партиту общим замыслом, в «Партите» удалось собрать музыкантов, обладающих яркой индивидуальностью и объединённых общей идеей. Это даёт коллективу совершенно уникальные возможности варьирования состава исполнителей, смены солирующих тембров в течение одного концерта. Ансамбль «Партита» имела честь выступать вместе с выдающимися музыкантами современности в самых престижных залах России и Европы.

В ПРОГРАММЕ: И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, А. Вивальди, А. Марчелло.
Цена билета: 100 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34