Народный артист Украины Игорь Борко (тенор) и Заслуженная артистка Украины Валерия Балаховская (орган, фортепиано) завершат фестиваль шедеврами мировой классики

2 мая в заключительном концерте XXVII Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки Народный артист Украины Игорь БОРКО и заслуженная артистка Украины Валерия БАЛАХОВСКАЯ (фортепиано, орган) порадуют слушателей шедеврами мировой классики и украинской музыки.

Игорь Борко - солист Национальной оперы Украины, кавалер ордена Святого равноапостольного князя Владимира. Выпускник Национальной музыкальной академии им. П. Чайковского, ученик прославленного Константина Огневого. Является лауреатом многочисленных международных конкурсов оперных певцов, среди которых престижные музыкальные конкурсы им. Ф. Виньяса в Испании и им. В. Беллини в Италии. И. Борко с успехом гастролировал в США, Kанаде, Японии, Нидерландах, Дании, Германии, Франции, Италии, Бельгии, Чехии, Румынии, Венгрии, Польше, Китае, России, Азербайджане, Молдавии и др. В Италии его сравнивали с великим Беньямино Джильи.
Игорь Борко участвовал во многих мировых музыкальных фестивалях: фестиваль в Марселе и Ла-Шес-Дье (Франция), фестиваль им. Г. Берлиоза (Франция), Международный оперный фестиваль им. Ф. Шаляпина (Россия), фестиваль итальянской оперы в Праге (Чехия), музыкальный фестиваль Евровещания (Венгрия), фестиваль им. М. Биешу (Молдова), фестиваль итальянской оперы в Баку (Азербайджан) и мн. др. Выступал на ведущих мировых оперных сценах.

Валерия Балаховская - солистка Национального дома органной и камерной музыки Украины, с отличием окончила Национальную музыкальную академию им. П. Чайковского по классу фортепиано и органа. Её игра отличается филигранным владением искусством барочной артикуляции, темпераментом и безупречной техникой. Артистка много гастролирует в Украине и за рубежом (Австрия, Германия, Польша, страны Балтии, Россия, Беларусь, Молдова, Узбекистан), участвует в международных фестивалях органной музыки, музыкальных программах на радио и телевидении. Выступает в ансамблях с солистами, камерными оркестрами, детскими коллективами.

Цена билета: 120 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34