"Детский альбом" П. Чайковского к юбилею Детского музея

18 мая в рамках Международного дня музеев в Полоцке, посвящённого 10-летию Детского музея, юные талантливые музыканты Полоцкой детской школы искусств на знаменитой сцене Софийского собора подарили слушателям «Детский альбом» Петра Ильича Чайковского. Создавая волшебные образы, задуманные композитором, начинающие пианисты своим мастерством и обаянием очаровали слушателей в зале, с каждой пьесой раскрывая внутренний мир маленького человечка, детские чувства и переживания, фантазии и впечатления от окружающего мира.

«Я желал бы всеми силами души, - писал П. Чайковский, - чтобы музыка моя распространялась, чтобы увеличивалось число людей, любящих её, находящих в ней утешение и опору». Надеемся, что «Детский альбом», станет интересен не только детям, занимающимся музыкой, но и детям, которые, послушав эти пьесы, откроют для себя новый путь - путь любви к классической музыке. Надеемсь, что и взрослые присоединятся к ним.

Выражаем благодарность всем участникам концерта ПОПОВИЧ Марии, ДЕМЕШКО Кириллу, ТУМАШ Анне, СКОБЕЙ Варваре, ПИСКАРЁВУ Ростиславу, ХОДУНОВОЙ Анне, СТАШАН Виталии, АЗЕВИЧ Яне, АЛЕКСАНДРОВИЧ Анне, АФАНАСЬЕВОЙ Варваре, ЖИЗНЕВСКОЙ Веронике, ЖУК Дарье, ЛЁЛЯ Вере, ЗЕМСКОВУ Тимуру, СУРВИЛА Полине, МИХАЙЛОВОЙ Анне, ЧЕШУИНОЙ Елизавете, КАЛИНЦЕВОЙ Марии, СКОБЕЙ Евфросинии, а также администрации Полоцкой детской школы искусств, в лице директора Точило Василия Степановича, и преподавателям школы Лапицкой Н.М., Цырто Н.П., Погорелой К.М., Бразюль Е.В., Лютько Е.В., Болтрушевичу Б.О., Гуткиной З.О., Соленик Т.В., Ивановой А.А., Жибуль Н.В.