"ЗВАНЫ САФІІ". Роберт Грудзень — орган (Польша)

"ЗВАНЫ САФІІ"
2 ноября 2014 г. 15.00

Роберт ГРУДЗЕНЬ — орган
(Польша)
Роберт Грудзень — органист, клавесинист, композитор, организатор международных музыкальных фестивалей. Выпускник Академии музыки в Лодзи и Высшей школы музыки в Дюссельдорфе (Германия). Посещал мастер-классы в Австрии, Франции, Швейцарии и Чехии. Ведёт активную концертную деятельность в Польше и за рубежом: Австрия, Чехия, Словакия, Германия, Франция, Япония, Швейцария, Россия, Испания, США и др. Часто выступает в концертах камерной музыки. Принимал участие в цикле концертов с филармоническим оркестром г. Лодзь под управлением маэстро Кшиштофа Пендерецкого. Имеет многочисленные записи на радио, телевидении и CD. Принимает участие в реставрации старых органов, является консультантом по установке новых инструментов, проводит многочисленные концерты и акции в пользу исторических органов в Польше. Директор Общества им. Миколая из Радома. Приглашенный профессор в Швейцарии и Германии. Солист Люблинской филармонии.
Генри Пёрселл (1659 (?)-1695)
Trumpet Tune
Томазо Альбинони (1671-1750)
Adagio