"ЗВАНЫ САФII". Эдмунд Андлер-Борич — орган (Хорватия)

"ЗВАНЫ САФII"
22.11.2014 г. 15.00

Эдмунд AНДЛЕР-БОРИЧ
(Хорватия)
Эдмунд AНДЛЕР-БОРИЧ — один из лучших органистов Хорватии, выпускник Музыкальной академии в Загребе (проф. Марио Пензар). Он совершенствовал мастерство в Дании, Чехии, Франции. В 1999 году стал абсолютным победителем II хорватского конкурса органистов им. Ф. Дугана. Отличается виртуозным исполнением музыки эпохи Романтизма и современных сочинений. Является наиболее известным молодым органистом, активно концертирует в Европе, Южной Африке, США и России. В 2010 году получил награду им. Ф. Дугана за вклад в сохранение и популяризацию хорватского органного наследия. Принимает участие в многочисленных фестивалях. Э. Борич является является руководителем органного фестиваля в Кафедральном соборе Загреба, директором международных фестивалей «Ars Organi Sisciae Sisak» и «Organs of the island of Vis».
Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
Концерт G-Dur, BWV 592 (переложение скрипичного концерта Иоганна Эрнста Саксонского-Веймарского)
- Grave
- Presto