"ЗВАНЫ САФII". Ксения Погорелая — орган (Беларусь). Александр Симанович — труба (Россия)

XIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ "ЗВАНЫ САФII"

23.11.2014

«ОРГАН И МЕДНЫЕ ТРУБЫ»
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган
(Беларусь)
Александр СИМАНОВИЧ — труба, труба пикколо, флюгельгорн
(Россия)

Солистка концертного зала Софийского собора, лауреат международного фестиваля-конкурса духовной музыки «Магутны Божа» Ксения ПОГОРЕЛАЯ является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом: является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проекта «Шедевры мирового органного искусства», органных фестивалей в Германии, Австрии, Швейцарии, Польше, Дании, Франции, Украине, России. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Александр СИМАНОВИЧ — трубач-солист, лауреат международного конкурса, член международной гильдии трубачей (ITG, USA), педагог и аранжировщик, xудожественный руководитель Брасс-квинтета «Русская пятёрка». Александр Симанович ведёт большую концертную деятельность в качестве солиста в дуэте с органом, с трио «Soli» и Брасс-квинтетом «Русская пятёрка». С 2005 года является приглашённым трубачом оркестра «Kymi Sinfonietta» (Финляндия). Выступает с концертами в Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, Польше, Украине, Молдавии.

Джеремайя Кларк (1674—1707)
«King`s William March»

Иоганн Себастьян Бах (1685—1750)
«Jesu Bleibet Meine Freude» BWV 147