Рождественский концерт-фестиваль хоровых коллективов


РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ-ФЕСТИВАЛЬ
в рамках Праздника духовной музыки
"Рождественское созвучие"


ХОР «ЭЛЕГИЯ» образован в 1992 году. С 2008 года коллектив возглавляет Марина Алексеева. Репертуар хора составляет классическая старинная и современная, особое внимание уделяется духовной музыке и обработкам народных песен. Наряду с миниатюрами исполняются произведения крупной формы. Коллектив активно выступает в концертных залах Москвы (Центральный музей музыкальной культуры имени М.И.Глинки, Московский дом композиторов, Российская академия музыки имени Гнесиных) и других городах России. География зарубежных гастролей охватывает такие страны как Беларусь, Эстония, Польша, Финляндия, Германия, Австрия, Франция, США, Чехия.

В. Калистратов «Воззвала душа», древнерусский духовный стих из оратории «Преображение»
К. Белоногов «Хвалите Господа с небес»

ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ ЗВОНАРЕЙ «ПЕРЕЗВОН» (руководитель - Галина Петровичева) создан в 1995 году. Ансамбль, сохраняя исконно-русские традиции, вносит свой вклад в возрождение уникального искусства колокольного звона. Участники коллектива постигают азы колокольной музыки по авторской образовательной программе «Ступени музыкального творчества». Юные артисты выступают не только в своем родном городе, но и за его пределами, принимают участие в фестивалях и конкурсах. «Перезвон» неоднократный лауреат Международных, Всероссийских, областных конкурсов, финалист телепроекта «Минута славы-3».

Рождественский звон
Приветственный звон
Торжественный звон
Вальс колоколов
Радостный звон
Праздничный звон
Величальный звон
Колыбельная для колоколов




ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «РАДУГА»
создан в 2003 году. В период становления коллектива была заложена традиция проведения фольклорных праздников, таких как «Вертеп» и «Зимние Святки», «Широкая Масленица», «Светлая Пасха». С 2007 года ансамбль преобразуется в студию. Фольклорный ансамбль «Радуга» принимает участие во многих конкурсах и фестивалях окружного, городского, всероссийского и международного уровней, где неоднократно получает звания лауреата, а так же Гран-при. Ансамбль успешно гастролировал по городам России (Санкт-Петербург, Тихвин, Владимир, Рязань, Калуга), а так же на Украине, в Словакии, Польше, Болгарии и Италии. Участники ансамбля неоднократно выступали в Большом зале Правительства Москвы, Большом зале Российской академии музыки им. Гнесиных, в Театральном и Камерном зале Московского Международного Дома Музыки, в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя, в Московском Доме Национальностей, в Центральном Доме работников искусств, в Центре Павла Слободкина на Арбате, в Центральном театре Российской армии, стали героями телепередачи "Курс Молодого Бойца" и "Песенка в подарок" телеканала "Радость моя".

Рождественская колядка "Ой, дай Боже"
Рождественскя колядка "Скиния златая"
Белгородская лирическая "В нас по матушке, братцы, по Волге"
Рождественская колядка "А в Иерусалиме"

318