22 марта открывается XXVIII Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки в Полоцке

С 22 марта по 28 апреля в Полоцке будет проходить большой музыкальный праздник - XXVIII Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Солисты и коллективы из Германии, Польши, Эстонии, Бельгии, Финляндии и Беларуси подарят любителям музыки 9 незабываемых встреч в концертном зале Софийского собора. И, как всегда, палитра весеннего фестиваля порадует даже самых искушённых слушателей.

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ, который будет посвящён 330-летию со дня рождения величайшего представителя мировой музыкальной культуры Иоганна Себастьяна Баха, состоится 22 марта. Кристоф Хаузер, известный слушателям как блестящий органист, выступит в качестве дирижёра вместе с камерным хором «NotаBene» из Мюнхена и оркестром «Европа-Центр». В программе – хоровая и камерная музыка от эпохи Барокко до современности (И.С. Бах, Й. Гайдн, В.А. Моцарт, Ф. Мендельсон-Бартольди, Э. Григ, П.И. Чайковский, Л. Бардош, В. Мишкинис).