Финалист проекта "Большая опера" Илья Сильчуков в концертном зале Софийского собора

Имя Ильи Сильчукова хорошо известно любителям классической музыки. Обладатель лирического баритона широкого диапазона, голоса удивительной теплоты и мягкости тембра – он по праву является одним из любимцев белорусской публики.

Лауреат более 20 Международных конкурсов вокалистов, еще будучи студентом Академии музыки, привлек к себе внимание яркими победами на престижных международных конкурсах (Словакия, Швеция, Германия, Эстония, Россия, Австрия). Илья Сильчуков - лауреат трех Гранд-премий Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. С 2007 года И. Сильчуков является солистом Национального Большого театра оперы и балета РБ. Его творчество заслужило также международное признание – он с успехом выступал на сцене Римской оперы, Словацкой Национальной оперы, в оперных театрах Таллинна (Эстония) и Белостока (Польша).

Большую известность принесло Илье Сильчукову участие в проекте телеканала «Россия-Культура» «Большая опера» осенью 2014 года. Успешно пройдя все этапы сложнейшего телевизионного конкурса, Илья стал финалистом проекта и выступил в финале в прямом эфире в Большом зале Московской консерватории им. П.И.Чайковского.

Илья Сильчуков обладает способностью, довольно редкой для профессиональных певцов: он является успешным исполнителем не только различных оперных партий, но и камерной вокальной музыки. В его репертуаре - вокальные циклы Р. Шумана, Г. Малера Г. Свиридова. Эти произведения требуют от исполнителя высочайшего певческого мастерства, способности передавать тонкие нюансы душевных переживаний, умения выстраивать драматургию большого циклического произведения. «Русский альбом» - проект, включающий в себя шедевры камерной вокальной лирики: знаменитые романсы П. Чайковского и С. Рахманинова, а также поэму Г. Свиридова «Отчалившая Русь» на слова С. Есенина. Также в программе прозвучат фортепианные пьесы русских композиторов в исполнении Ольги Запольской.

Концерт состоится 30 апреля в 18.00
Цена билета : 100 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 8(029)186-05-40

832