26 июля в Софийском соборе выступит дуэт из Швейцарии органист Оливье Айзенманн и флейтистка Верена Штеффен

Оливье Айзенманн - выдающийся органист, профессор, доктор философии. Обучался на филологическом факультете Цюрихского университета и в Люцернской консерватории по классам фортепиано и органа у профессоров Э. Кауфмана и С. Савоффа. Музыкант гастролировал с концертами в Европе, США, России и др. Участвовал в престижных международных фестивалях, выступал с известными оркестрами в Тонхалле (Цюрих), оркестром романской Швейцарии, Государственным филармоническим оркестром в Кошице (Словакия) и симфоническим оркестром Сингапура. Записал 12 пластинок и 8 компакт-дисков. Много внимания уделяет современной швейцарской музыке для органа. Читает лекции по органной музыке, публикует статьи и проводит мастер-классы.

Верена Штеффен получила музыкальное образование в консерваториях Люцерна, Цюриха и Винтертура. Успешно совмещает концертную деятельность с преподавательской. Гастролирует по Европе, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и США. Осуществила несколько записей на швейцарском радио. Выступает в ансамбле с органистом Оливье Айзенманном.

В программе концерта - музыка композиторов Германии и Швейцарии.

Цена билета: 100 000 руб.