"ЗВАНЫ САФІІ". Юлия САДЫКОВА (орган), Ксения ПОГОРЕЛАЯ (орган), Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР» (дирижёр — Раиль САДЫКОВ)

"ЗВАНЫ САФІІ"
15 ноября 2015 г. 15.00

Юлия САДЫКОВА — орган
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган
Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР»
Дирижёр — Раиль САДЫКОВ
(Беларусь)
Юлия САДЫКОВА окончила Высшую школу музыки в Люцерне и Академию музыки в Базеле (Швейцария), участвовала в мастер-классах всемирно известных профессоров. Принимала участие в международных фестивалях и конкурсах в Германии, Люксембурге, Швейцарии, России, Беларуси. Выступает в составе камерных ансамблей. Совместно с Чисаки Кито (Япония), Гилермо Пастрана-Опинья (Испания), Михаилом Сандроновым (Швейцария) сделаны аудиозаписи. В настоящее время служит органисткой кирхи Св. Йоганнеса в Тримбахе (Швейцария).
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу фортепиано и органа. С 1988 г. солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом: является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проектов Белгосфилармонии, органных фестивалей в Западной Европе. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.
Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР» объединил вместе музыкантов-энтузиастов, преподавателей и студентов музыкальных учебных заведений Полоцка и Новополоцка. Дирижёр Раиль Садыков — выпускник Уфимского института искусств. Коллектив неоднократно принимал участие в международных фестивалях в Полоцке, выступал с концертами в Новополоцке, Витебске, Поставах, Браславе, Борисове, Минске.
Пьер дю Маж (1674-1751)
Grand Jeu Plein Jeu
Георг Фридрих Гендель (1685-1759)
Концерт для органа и камерного оркестра № 13
Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
Прелюдия и фуга a-moll, BWV 543
«Allein Gott in der Höh' sei Ehr'» A-dur, BWV 662
Людвиг ван Бетховен (1770-1827)
Adagio для флейтовых часов для органа в 4 руки, Wo 33/1
Сергей Рахманинов (1873-1943)
«Русская песня» (переложение для органа в 4 руки)
Франц Лахнер (1803-1890)
Интродукция и фуга d-moll для органа в 4 руки, op. 62
Георг Фридрих Гендель Концерт для органа и камерного оркестра №9
Цена билета: 120 000 руб.
Информация по телефонам: +375214 42-51-34; 42-17-51; +37529 186-05-40