"Увертюра к фестивалю". 18 октября выступит датский дуэт Ханс Христиан Хейн (орган) и Питер Дам-Хейн (баритон)

18 октября 2015 г. в концертном зале Софийского собора состоится первый концерт XX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ "ЗВАНЫ САФІІ", который будет посвящен 30-летию знаменитого полоцкого органа.

«Увертюра к фестивалю» представит любителям музыки выдающегося датского органиста Ханса Христиана Хейна, который уже неоднократно выступал перед полоцкими слушателями, и молодого талантливого солиста-баритона Питера Дам-Хейна. В программе концерта прозвучит музыка европейских композиторов XVIII-XX вв.: И.С. Баха, К. Нильсена, Д. Букстехуде, Н. Гаде, Л. Вьерна и др. Музыкальным подарком для полочан станет исполнение романса русского композитора П.И. Чайковского «Подвиг» в сопровождении органа.

Фестивальная увертюра продолжится 25 октября выступлением титулярного органиста базилики г. Дурдан Пьера Зеворта (Франция). Ценителей органного искусства ждёт незабываемая встреча с изысканной и элегантной музыкой французского романтизма.

Приглашаем всех поклонников классической музыки на концерты XX Международного фестиваля органной музыки «ЗВАНЫ САФІІ», который пройдет с 18 октября по 22 ноября.

Информация по телефонам +375(214)42-51-34, 42-17-51