ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ "ЗВАНЫ САФІІ". Ксения ПОГОРЕЛАЯ (орган), Виктория БАБЕНКО (скрипка), Валентин ЮХНЕВИЧ (труба)

1 ноября 2015 г. 15.00

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган
Виктория БАБЕНКО — скрипка
Валентин ЮХНЕВИЧ — труба
Ксения Погорелая — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу фортепиано и органа. С 1988 г. солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке, лауреат международного конкурса. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом: является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проектов Белгосфилармонии, органных фестивалей в Западной Европе. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.
Виктория Бабенко — выпускница Белорусской государственной академии музыки по классу скрипки. Активно концертирует в Беларуси. Является солисткой камерного оркестра «Европа-Центр», с которым неоднократно выступала в концертном зале Софийского собора. Преподаёт в Детской школе искусств № 1 и музыкальном колледже г. Новополоцка. Среди её учеников лауреаты областных, республиканских и международных конкурсов.
Валентин Юхневич закончил Белорусскую государственную консерваторию. Преподаёт в Новополоцком государственном музыкальном колледже по классу трубы, возглавляет отделение духовых и ударных инструментов. Руководитель и дирижёр духового оркестра. Постоянный участник проектов «LUNCH–Сoncert» в Полоцком государственном университете, «Вечера у рояля» в Полоцкой художественной галерее, «Рождественские вечера» в г. Новополоцке.
Эндрю Картер (*1939)
Trumpet Tune
Томазо Альбинони (1671-1751)
Концерт для трубы и органа