"ЗВАНЫ САФІІ". Евгений АВРАМЕНКО — орган, Ксения АВРАМЕНКО — флейта (Россия)

22 ноября 2015 г. 15.00

К 330-ЛЕТИЮ ИОГАННА СЕБАСТЬЯНА БАХА
Евгений АВРАМЕНКО — орган
Ксения АВРАМЕНКО — флейта
(Россия)
Евгений Авраменко — один из ярких представителей нового поколения органистов, выпускник Московской консерватории им. П.И. Чайковского, победитель международного конкурса органистов в Минске (2003 г.) и I всероссийского конкурса органистов (2012 г.), обладатель специальной премии международного конкурса органистов им. М. Таривердиева. Был солистом Хабаровской краевой филармонии, успешно работал за рубежом как органист и преподаватель Высшего института музыки в Дамаске, удостоен награды «За вклад в развитие культуры и искусства Сирийской Арабской Республики». Выступал во многих крупнейших залах Москвы, в различных городах России и за рубежом (Украина, Беларусь, Литва, Польша, Швейцария, Сирия, Ливан). Основал интернет-портал «Органное Сообщество Principal» (www.principal.su). Является автором проекта «Калининград — органная столица России», получившего диплом за «Лучший просветительский проект в области органной культуры России 2012-2013 гг.». Выступает с сольными концертами в формате орган плюс. Является действительным членом Ассоциации органистов и органных мастеров Международного союза музыкальных деятелей России.
Ксения Авраменко — выпускница Нижегородской Государственной консерватории им. М.И. Глинки. Принимала участие в мастер-классах профессоров МГК им. П. Чайковского А. Корнеева и РАМ им. Гнесиных А. Гофмана. Преподавала в Высшем институте музыки и Российском культурном центре (г. Дамаск, Сирия). Выступала с концертами в Калининграде, Светлогорске, Хабаровске, Владивостоке, Москве, Дамаске и др.
Иоганн Себастьян БАХ (1685-1750)
Фантазия и фуга g-moll, BWV 542
Соната для флейты и органа g-moll в 3-х частях, BWV 1020
Соната для флейты и органа A-dur в 3-х частях, BWV 1032
Токката, адажио и фуга C-dur, BWV 564
Соната для флейты и органа h-moll в 3-х частях, BWV 1030
Соната для флейты и органа E-dur в 4-х частях, BWV 1035
Цена билета: 120 000 руб.
Информация по телефонам: +375214 42-51-34; 42-17-51; +37529 186-05-40