"ЗВАНЫ САФІІ". Народный артист Беларуси Игорь ОЛОВНИКОВ (орган). Государственный КАМЕРНЫЙ ХОР Республики Беларусь, художественный руководитель и дирижёр заслуженная артистка Республики Беларусь — Наталья МИХАЙЛОВА


 

18 ноября 2015 г. 18.00

Народный артист Республики Беларусь
Игорь ОЛОВНИКОВ — орган
Государственный КАМЕРНЫЙ ХОР Республики Беларусь
Художественный руководитель и дирижёр — заслуженная артистка Республики Беларусь Наталья МИХАЙЛОВА
Солисты:
Денис ИВАНОВ — баритон
Арина АЛЕКСЕЕВА — сопрано

Игорь Оловников с упехом гастролирует по стране и за её пределами: выступает с сольными фортепианными и органными программами, в камерных ансамблях, а также с симфоническим и камерным оркестрами. Является автором органных и фортепианных транскрипций произведений И.С. Баха, И. Брамса, С. Рахманинова, П. Чайковского, балетной и оркестровой музыки белорусских композиторов. Профессор Белорусской государственной академии музыки с 1987 по 1993 г. возглавлял кафедру специального фортепиано Белорусской государственной академии музыки. И. Оловников ведёт активную музыкально-просветительскую работу, является председателем жюри международных конкурсов в Беларуси, входит в состав жюри конкурсов других стран. С 1996 г. вице-президент Белорусской ассоциации педагогов фортепиано.

Государственный камерный хор создан в 1988 г. В репертуаре хора духовная музыка и джаз, классика и современность. Постоянно работая над новыми программами из произведений русской и западноевропейской классики, готовя премьерные показы произведений современных белорусских композиторов, хор много гастролирует по городам Беларуси, выступает в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга, Таллина, Киева, Сочи и др. Камерный хор участвовал в международных музыкальных и хоровых фестивалях в Польше, Словакии, Швеции, Германии, Эстонии, Литве, России, Болгарии. Коллективом записано 5 компакт-дисков. Художественный руководитель Наталья Михайлова за высокое профессиональное мастерство отмечена медалью Франциска Скорины.

В программе:

Жоскен Депре (1450-1521)
Ave Maria

Иоганн Пахельбель (1653-1706)
Две хоральные прелюдии

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
Три хоральные прелюдии
Фантазия с-moll

Габриель Форе (1845-1924)
Реквием
I. Introit et Kyrie
II. Offertorium
III. Sanctus
IV. Pie Jesu
V. Agnus Dei
VI. Libera me
VII. In Paradisum


Цена билета: 120 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 8(029) 186-05-40, 42-17-51 (касса)

478