ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ И УСЛУГИ В СОФИЙСКОМ СОБОРЕ

• Обзорная экскурсия по музею. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей первой каменной постройки на территории современной Беларуси, узнаете о многочисленных перестройках и последней реставрации памятника.
  • Экскурсия с аудиогидом. Данная услуга позволит самостоятельно познакомиться с экспозицией музея. Аудиогид доступен на белорусском, русском, английском и китайском языках.

• Обзорная экскурсия по городу. Полоцк – древнейший город на белорусских землях, город, положивший начало белорусской государственности, духовности и культуре. Во время обзорной экскурсии вы узнаете об основных этапах истории города и  познакомитесь  с его достопримечательностями.

• Органные концерты-иллюстрации для туристских групп, предприятий, организаций (по предварительным заявкам)

• Концерты органной музыки (каждое воскресенье в 15.00)

• Концерты камерной музыки

• Лекция-концерт «Тайны органа». Почему в Софийском соборе был установлен орган, как он устроен, почему звучит и какие у него голоса? Юные слушатели откроют тайны самого большого в мире инструмента, услышат звучание настоящего органа, познакомятся с музыкальными инструментами концертного зала.
  • Музыкально-познавательная программа «Приглашение к концерту» (клавесин, рояль, орган). Программа знакомит с музыкальными инструментами концертного зала Софийского собора, учит правилам поведения на концертах, рассказывает  как  слушать и понимать классическую музыку.

• Концерт-поздравление для новобрачных «Благословение веков»

• Концерт-поздравление для выпускников