Концерт органной и вокальной музыки. Иоганн ТРУММЕР (орган, Австрия), Тамара РЕМЕЗ (сопрано, Беларусь)

XXIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ И ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
3 апреля 2016 г. 15.00

Иоганн ТРУММЕР — орган
(Австрия)
Тамара РЕМЕЗ — сопрано
(Беларусь)

Профессор Иоганн Труммер преподавал в Университете музыки г. Грац, занимал должность декана Института исполнительского искусства, Института церковной музыки и органа, был ректором Духовной епархиальной семинарии, членом коллегии Международного Баховского общества (Германия). И. Труммер ведёт активную лекторскую деятельность, участвует в конференциях по вопросам органной музыки, организует ежегодные семинары по органной и церковной музыке. И. Труммер — автор многочисленных трудов в области литургической музыки, истории австрийской церковной музыки и исполнительского искусства. Им опубликованы сборники конфессиональных гимнов. Гастролировал в Европе, США, Канаде, Израиле, Филиппинах.
Тамара Ремез — солистка Белорусской государственной филармонии, лауреат Национального конкурса вокалистов им. Л.П. Александровской, международного конкурса духовной музыки «Магутны Божа». В репертуаре — музыка разных стилей и направлений: духовная и светская музыка эпохи Барокко, белорусские канты и псалмы, арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы, народные песни, современная музыка. Солистка выступает в составе камерных ансамблей и оркестров. Неоднократно участвовала в различных проектах, тематических и юбилейных мероприятиях и фестивалях в Беларуси и за рубежом (Германия, Австрия, Польша, Дания, Литва).

Иоганн Готфрид Вальтер (1684-1748)
Концерт фа-мажор (переложение концерта Томазо Альбинони)
I. Allegro
II. Adagio