Концерт камерной музыки. Ксения ПОГОРЕЛАЯ (клавесин). Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР» (дирижёр - Раиль САДЫКОВ)

XXIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
16 апреля 2016 г. 16.00
Ксения ПОГОРЕЛАЯ – клавесин
Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР»
Дирижёр – Раиль САДЫКОВ
(Беларусь)
Ксения ПОГОРЕЛАЯ - выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Федорова) и органа (проф.  Л. Ройзман).
Она является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. С 1988 г. - солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом: является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii» в Полоцке, участником проектов Белгосфилармонии, органных фестивалей в Западной Европе. К. Погорелая имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении, с Белорусским государственным симфоническим и камерным оркестрами. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР» объединил музыкантов-энтузиастов, преподавателей и студентов музыкальных учебных заведений Полоцка и Новополоцка. Руководитель оркестра и дирижёр - Раиль Садыков, выпускник Уфимского института искусств. Коллектив неоднократно принимал участие в международных фестивалях в Полоцке, выступал с концертами в Новополоцке, Витебске, Поставах, Браславе, Борисове, Минске.

Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)
Дивертисмент ре мажор KV 136
Andante